您现在的位置:

养生知识 >> 正文 >

银蜜片(三明)的说明书_春季养生决明茶

银蜜片(三明)的说明书北京军海癫痫病医院

心脑血管是在老年人中高发的一种疾病,由于上了年纪的人身体器官老化,所以很容易患上各种各样的疾病,尤其是心脑血管这种常见疾病。很多有心脑血管疾病的老年人都选择吃药治疗,银蜜片(三明)是目前治疗心脑血管非常不错的一种药物,下边就来了解下。

【药品名称】

通用名称:银蜜片

商品名称:银蜜片(三明)

拼音全码:YinMipian(SanMing)

【主要成份】银耳耳基粉、天麻蜜环菌粉。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显浅棕色或棕褐色,味微甜。

【适应症/功能主治】增加冠脉血流量,降低冠阻力,改善心肌缺血,止咳化痰,镇静安眠,提高机体免疫力。用于冠心病 ,慢性支气管炎,神经衰弱等症。

【规格型号】0.125g*36s

【用法用量】口服,一次4-5片,一日3次,或遵医嘱。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】尚不明确。

【药物相互作用】如与其他药物同用可能发生相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】36片/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z35020197

【生产企业】福建省三明天泰制药有限公司

通过上边对银蜜片(三明)这种药物的药效和药性的介绍,广大心脑血管疾病的老年患者是不是也想买来治疗自己的疾病呢?老年人生病不仅自己痛苦,还会拖累自己的子女,所以一旦有身体不适,一定要尽快治疗,从此远离心脑血管疾病的困扰。

Ys630.com相关知识

生活中我们最常见的器官就是自己的五官了,这是一个人的脸面。许多的五官类疾病往往容易使人羞于见人,因此大家一定要重视自己五官的健康问题。采用药物治疗五官疾病是大家所熟知的一种治疗方式,但是药物治疗也要分原则和药物的药性。服用障眼明片治疗五官疾病就是一种非常好的方法,下面来看看介绍吧。

【药品名称】

通用名称:障眼明片

商品名称:障眼明片

拼音全码:zhangyanmingpian

【主要成份】白芍、车前子、川芎、党参、甘草、葛根、枸杞子、黄柏、黄精、黄芪、菊花、决明子、蔓荆子、密蒙花、青葙子、肉苁蓉、蕤仁、山茱萸、升麻、石菖蒲、熟地黄、菟丝子。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味甘、微酸。

【适应症/功能主治】补益肝肾,退翳明目。用于初期及中期老年性白内障。

【规格型号】0.21g*100s

【用法用量】口服,一次4片,一日3次。

【不良反应】尚未明确

【禁 忌】尚未明确

【注意事项】1.忌辛辣油腻食物,忌烟酒等。2.脾胃虚寒、消化不良及老人用量酌减。3.如遇外感发热等应停用本药。4.药品性状发生改变时禁止服用。5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。6.如正在服用其他药物,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】塑瓶包装,每瓶装100片,每盒1瓶。

【有 效 期】36 月

【执行标准】国家食品药品监督管理局标准(试行)YBZ

【批准文号】国药准字Z44022460

【生产企业】广州中一药业有限公司

五官是每个人都比较在意的东西,所以说五官的健康与否是比较受人重视的。上面为您介绍了障眼明片的各种治疗功效和适用范围,大家对于这种五官用药都了解了吗?五官的治疗一定要小心谨慎,切勿拖延治疗时机。

心脑血管疾病是许多中老年人容易患上的疾病,这些疾病往往都是由于血管被异物堵塞所致的,因此,及时的清理血管对于身体健康是很有帮助的。人体的血管会随着年龄的增大而老化,药物对于心脑血管疾病的治疗是很有帮助的。如今推出了一种叫做递法明片的药物,它能有效治疗各种心脑血管疾病。

【药品名称】

通用名称:递法明片

商品名称:递法明片

拼音全码:DiFaMingpian

【主要成份】越桔果提取物,β-胡萝卜素。

【适应症/功能主治】增加静脉张力及起到保护血管作用。主要用于治疗糖尿病网膜病变和改善夜视力。

【规格型号】0.4g*20s*5盒

【用法用量】口服,一次3片,一日2次。一个疗程为3-6个月。

【注意事项】1. 如妊娠时,通知医生。 2. 如存有任何疑问,请随时向医生或药剂师咨询。为了避免多种药物之间的交叉反应,如有同时接受其他疗法,应及时向医师或药师报告。 3. 此药应置于儿童触不到的地方患有癫痫病5年多了,应该要用什么方法进行治疗呢?。4. 病人应避免日光曝晒及过方炎热的环境,避免站立时间过长及身体过重。 5. 散步及穿合适的袜子会改善血液循环。

【贮 藏】密封。

【有 效 期】36 月

【批准文号】Z20110014

【生产企业】法国乐康一美的澜制药厂

如果您家里的老年人患有心脑血管类的疾病,那么您看完上边医生对递法明片的介绍后是否已经不再为老年人心脑血管疾病的治疗而困扰了呢?老年人的各种身体器官已经开始慢慢老化,抵抗能力也不大大不如年轻人,所以一旦有身体不适,一定要尽快治疗!

神经系统是我们人体重要的组成部分,许多人由于外界环境导致神经功能系统出现了这样那样的问题。想要尽快的恢复健康就一定要及时的选择正规药物进行治疗。神经系统的紊乱会导致整个身体出现其他疾病,因此,我们为您推荐了一种叫做养血安神片(广明)的药物,它能尽快控制您的疾病,以至于达到恢复的目的。

【药品名称】

通用名称:养血安神片

商品名称:养血安神片(广明)

【适应症/功能主治】滋阴养血,宁心安神。用于阴虚血少,头眩心悸,失眠多梦,健忘。

【规格型号】0.25g*100s

【用法用量】口服,一次5片,一日3次

【不良反应】尚不明确

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、油腻食物。2.服用期间要保持情绪乐观,切忌生气恼怒。3.脾胃虚弱者宜在饭后服用,以减轻药物对肠胃的刺激。4.有高血压、心脏病、糖尿病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.服药两周症状无缓解,应去医院就诊。 6.儿童、孕妇、年老体弱者应在医师指导下服用。7.对养血安神片过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.药品性状发生改变时禁止服用。9.儿童必须在成人监护下使用。10.请将此药品放在儿童不能接触的地方。11.如正在服用其他药品,使用养血安神片前请咨询医师或药师。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z45020655

【生产企业】广西广明药业有限公司

看完上面对于养血安神片(广明)的介绍,您是否对于该药物有了一个比较清晰的了解了呢?药物治疗神经系统疾病的效果是明显的,只要您对于自身疾病的检查做到位,积极配合医生服用正规药物,相信您的病情能得到很好的恢复。

每年因为心脑血管疾病死亡的老年人不占少数,许多身体其他部位没什么疾病的老人就是因为血管堵塞造成的高血压从而死亡的。据统计,每年因心脑血管疾病去世的老人不在少数,所以对于这种疾病的治疗一定要谨慎,地奥司明片治一款治疗心脑血管疾病最好的药物,具体可以看下边介绍。

【药品名称】

通用名称:地奥司明片

商品名称:地奥司明片

英文名称:Diosmin Tablets

拼音全码:DiAoSiMingpian

【主要成份】地奥司明。化学名为3,5,7-三羟基-4-甲氧基黄酮 ;7-{[6-O-(6-脱氧-α-L-甘露糖)-β-D-吡喃葡萄糖]氧基}-5-羟基-2-(3-羟基-4-甲氧基苯)-4H-L-苯 并吡喃-4-酮。

【成 份】

分子式:C28H32O15

分子量:608.54

【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显黄色至棕黄色。

【适应症/功能主治】治疗与静脉淋巴功能不全相关的各种症状(腿部沉重,疼痛,晨起酸胀不适感);治疗痔急性发作有关的各种症状。

【规格型号】0.5g*12s*2板

【用法用量】服药剂量:常用剂量为0.5g(1片),每天二次。当用于痔急性发作时,前四天每次1.5g,每天二次,以后三天,每次1.0g,每天二次。服用方法:本品口服,于午餐和晚餐时服用。

【不良反应】有少数轻微胃肠反应和植物神经紊乱的报告,但未致必须中断治疗。

【禁 忌】对本品中任何成份过敏者禁用。

【注意事项】痔急性发作:用本药治疗不能替代处理其它肛门疾病所需的特殊治疗。本治疗方法必须是短期的。如果症状不能迅速消除,应进行肛肠病学检查并对本治疗方案进行重新审查。

【儿童用药】尚缺乏详细的研究资料。

【老年患者用药】70岁及70岁以上的老年患者,或并发有其它疾病(如高血压、动脉粥样硬化、糖尿病、神经/精神性疾病以及酒精中毒),其不良反应的发生率没有明显不同,且地奥司明与治疗这些疾病的药物未见明显的相互作用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】妊娠期妇女用药:动物实验并未显示有任何致畸作用。进一步而言,到目前为止,对人类尚无有害作用的报告。分娩:尚缺乏详细的研究资料。哺乳期妇女用药:虽然尚无有关药物随母乳分泌的资料,但治疗期间不推荐母乳喂养。

【药物相互作用】目前为止,未发现与其它药物有相互作用。

【药物过量】尚缺乏详细的研究资料。

【药理毒理】尚不明确。

【药代动力学】在人体试验中,口服以14C 标记的含有地奥司明制剂后,主要通过粪便排泄,平均有14%随尿排泄;半衰期是11 小时;药物代谢广泛,在尿中存在的各种酚酸证实了这一点。

引起额叶癫痫的原因是什么m>【贮 藏】密封保存。

【包 装】本品采用铝塑包装,12片/板x2板/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H20066737

【生产企业】马应龙药业集团有限公司

综上所述,就是医生对地奥司明片这种药物的功效和用药原则的介绍,现在您都清楚了吗?其实心脑血管疾病的关键在于预防,日常生活中要注意饮食,多吃清淡食物,少吃大鱼大肉,辛辣食物,远离心脑血管疾病的困扰。

很多子女都在为自己家里的老年人患有心脑血管疾病而烦恼怎么治疗,心脑血管疾病在老年病中是非常常见的一种,而且给老年人的身体健康造成了很大的威胁。最近推出了一种叫做复方丹参片(广明)的药物,在治疗心脑血管疾病上有着突出的功效。

【药品名称】

通用名称:复方丹参片

商品名称:复方丹参片(广明)

拼音全码:FuFangDanCanpian(GuangMing)

【主要成份】丹参,三七,冰片。

【性 状】本品为褐色的片、糖衣片或薄膜衣片,糖衣片和薄膜衣片除去包衣后显褐色;气芳香,味微苦。

【适应症/功能主治】活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病,心绞痛上述证候者。

【规格型号】60s

【用法用量】口服。一次3片,一日3次。

【不良反应】有一些比较少见的不良反应,如可致显著窦性心动过缓、肺结核咯血和血小板减少等。

【禁 忌】孕妇慎用。

【注意事项】尚不明确。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密闭,防潮。

【包 装】高密度聚乙烯瓶,每瓶内装60片。

【有 效 期】18 月

【批准文号】国药准字Z45021308

【生产企业】广西广明药业有限公司

老年人的心脑血管疾病是最不能耽误治疗的,很多去世的老人都是因为患有心脑血管疾病而治疗无效。治疗老年人心脑血管疾病复方丹参片(广明)是患者最好的选择,在这里也希望老人们早日恢复健康,长命百岁!

对于体热镇痛,我们一定要采用最科学的方式进行治疗,民间的偏方切勿相信。对于体热镇痛的病因分析,多半是由于体内有炎症在作祟,因此我们要及时做到药物治疗。如今我们为您推荐一款名叫银翘解毒片的解热镇痛药物,它能综合性的治愈您的疾病,让您尽快恢复健康。

【药品名称】

通用名称:银翘解毒片

商品名称:银翘解毒片

拼音全码:yinqiaojiedupian

【主要成份】金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子(炒)...

【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显浅棕色至棕褐色;气...

【适应症/功能主治】疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,症见发热头痛、咳嗽口干、咽喉疼痛。

【规格型号】24s

【用法用量】口服。一次4片,一日2~3次。

【不良反应】尚不明确。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用。4.有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.儿童、孕妇、哺乳期妇女、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。6.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。7.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝塑泡罩包装,每盒24片。

【有 效 期】36 月

【执行标准】中国药典2010年版一部

【批准文号】国药准字Z44023510

【生产企业】佛山德众药业有限公司

看完上述对于银翘解毒片的介绍,您对于这种解热镇痛抗炎药是否有了一个比较清晰的认识了呢?药物的选择对于治疗来说是很重要的,因此我们一定不能忽视了药物的重要性,选好药选对药才能准确有效的治愈疾病。

体内出现热毒和炎症就会导致浑身镇痛,这是一种生活中比较常见的疾病,只要及时的服用药物进行治疗就可以得到很好的恢复。身体健康是和生活息息相关的,目前我们推出一款名叫银翘片(雷氏)的药物,它能有效帮助您解除体热和镇痛等症状,效果特别显著。以下我们先来看看介绍。

【药品名称】

通用名称:银翘片

商品名称:银翘片(雷氏)

拼音全码:YinQiaopian(LeiShi)

【主要成份】金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、淡竹叶、芦根、甘草。辅料为糊精、滑石粉、麦芽糊精、羧继发性癫痫治愈甲基淀粉钠。

【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣显棕褐色;味微苦。

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒,发热头痛,咳嗽口干,咽喉疼痛。

【规格型号】0.35g*40s

【用法用量】口服,一次4-8片,一日2次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】忌食辛辣。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无 汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严 重者应在医师指导下服用。5.儿童、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。6.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】高密度聚乙烯瓶,每瓶装40片。

【有 效 期】24 月

【执行标准】WS10645(ZD0645)2002

【批准文号】国药准字Z20025883

【生产企业】上海雷允上药业有限公司

看完以上对于银翘片(雷氏)的介绍,您是否对于该药物有了比较全面的了解了?吃药治疗疾病就像吃饭一样,一顿都不能少。在治疗过程中我们要选对药,而且还要根据用药说明书按时吃药,这样才能恢复的更快。

五官的好坏直接能反映出体内身体的健康状况,面色红润气色好,就是气血旺盛的标志。无眼袋,证明你肾气足等等。五官疾病主要指的是耳鼻喉、眼科、脖颈和面部的一些疾病,对于我们来说这些疾病的危害是很大的。因此,在这里我们推荐一种叫做咽炎片(银诺克)的药物,它能有效治愈您的五官疾病。

【药品名称】

通用名称:咽炎片

商品名称:咽炎片(银诺克)

拼音全码:YanYanpian(YinNuoKe)

【主要成份】玄参、板蓝根、天冬、麦冬、牡丹皮、百部(制)、青果、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、蝉蜕、薄荷油。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;微苦,辛。

【适应症/功能主治】养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。

【规格型号】12s*3板

【用法用量】口服,一次5片,一日3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】忌辛辣、鱼腥食物。

【注意事项】1.忌辛辣、鱼腥食物。2.孕妇慎用。3.服药七天后症状无改善,或出现其他症状,应去医院就诊。4.按照用法用量服用,儿童应在医师指导下服用。5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。6.本品性状发生改变时禁止使用。7.儿童必须在成 人的监护下使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝塑,每盒装2板,每板13片。

【有 效 期】24 月

【执行标准】卫生部药品标准中药成方制剂第二册

【批准文号】国药准字Z22020400

【生产企业】长春银诺克药业有限公司

看完上述对于咽炎片(银诺克)的介绍,您是否对于该药物有了一个比较清晰的了解了呢?五官疾病不像其他疾病那么简单,五官对于人体的重要性是不言而喻的,它会直接对于生活造成影响,所以请及时治疗吧。

药物治疗体热镇痛是很多人选择的一种治疗方式,但是许多患者在选择药物的时候往往感到非常迷茫,不知道到底应该选择哪种解热镇痛的药物比较好。维C银翘片就是目前治疗体热镇痛最好的药物,对于体内虚火旺盛以及炎症引起的镇痛效果非常显著。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片

拼音全码:weiCyinqiaopian

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为:滑石粉、淀粉、硬脂酸镁。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】18s

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹,荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

苯妥英钠片治疗癫痫病怎么样【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟,酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含有马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药;肝肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻,甲状腺功能亢进,青光眼,高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷,心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用10.请将本品放在儿童不能接触的地方11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情咨询医师或药师。

【贮 藏】密封,避光。

【包 装】每盒18粒。

【有 效 期】24 月

【执行标准】国家中成药标准汇编内科肺系(一)分册

【批准文号】国药准字Z44020339

【生产企业】广州市花城制药厂

看晚上面对于维C银翘片的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

肠胃的重要性是不言而喻的,中国古代人对于肠胃的养生保健是非常重视的,只有大便通畅,脾胃安宁,才能更好的预防其他疾病,肠胃是为我们人类提供能量的重要场所。如今推出了一种叫做健胃止痛片(明康)的肠胃药,它能有效治愈您的肠胃疾病,还能起到一定的预防保健作用。

【药品名称】

通用名称:健胃止痛片

商品名称:健胃止痛片(明康)

拼音全码:JianWeiZhiTongpian(MingKang)

【主要成份】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦。

【性 状】曼陀罗浸膏、草豆蔻、干姜、乌药。

【适应症/功能主治】温胃散寒,顺气止痛。用于胃寒,脘腹胀痛。

【规格型号】0.2g*24s

【用法用量】口服,一次 6片,一日2~3次。

【不良反应】详见说明书。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】青光眼患者忌用。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封,在干燥处保存。

【包 装】铝塑板,每盒装24片。

【有 效 期】24 月

【执行标准】WS3-B-0378-90

【批准文号】国药准字Z41021558

【生产企业】河南明康制药有限公司

以上内容就是对于健胃止痛片(明康)的各种药效介绍了,希望可以对您的肠胃疾病治疗带来帮助。许多患者对于肠胃疾病都比较畏惧,感觉这种疾病一旦患上就很难治愈了,其实不然,只要您能正确的饮食和选择正规的药物,治愈不是问题。

脸面的健康问题是许多人比较担忧的问题,五官出现疾病会造成整个身体都出现状况,采用药物治疗效果是很不错的。生活中五官疾病的出现是很多的,积极治疗五官类的疾病很有必要。目前推出了一种叫做消朦片(障福明)的药物,它对于耳鼻喉科、眼科等疾病具有非常好的治疗效果,下面我们来看看介绍吧。

【药品名称】

通用名称:消朦片

商品名称:消朦片(障福明)

【适应症/功能主治】明目退翳,镇静安神。用于角膜云翳、斑翳、白斑、白内障及神经衰弱。

【规格型号】0.5g*12s*3板

【用法用量】口服,一次3片,一日3次。

【不良反应】尚未明确

【注意事项】

1.忌辛辣油腻食物、忌烟酒。2.脾胃虚弱,消化不良,大便稀溏者应予慎用。3.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。4.本品性状发生改变时禁止使用。5.儿童必须在成人的监护下使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z14020596

【生产企业】山西仁源堂药业有限公司

【主要成份】珍珠层粉,葡萄糖酸锌。本品为白色、类白色至微黄色的片;气微,味淡。

五官是每个人都比较在意的东西,所以说五官的健康与否是比较受人重视的。上面为您介绍了消朦片(障福明)的各种治疗功效和适用范围,大家对于这种五官用药都了解了吗?五官的治疗一定要小心谨慎,切勿拖延治疗时机。

© http://zf.zxoju.com  蕨麻菜谱网    版权所有